ETU-Link Technology Co., Ltd

Tecnología Co., Ltd. del ETU-vínculo

  ¡Nuestra búsqueda continua es ganar su mudanza!

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Inicio Productostransmisor-receptor de 40G QSFP+

Transmisor-receptor comercial SR4 850nm el 100M MPO de 40G QSFP+ compatible con Cisco

Transmisor-receptor comercial SR4 850nm el 100M MPO de 40G QSFP+ compatible con Cisco

    • Commercial 40G QSFP+ Transceiver SR4 850nm 100M MPO Compatible With Cisco
    • Commercial 40G QSFP+ Transceiver SR4 850nm 100M MPO Compatible With Cisco
  • Commercial 40G QSFP+ Transceiver SR4 850nm 100M MPO Compatible With Cisco

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: ETU-Link or OEM
    Certificación: CE, FCC, ROHS, TUV, ISO9001
    Número de modelo: EQ854X-3MCD01

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1PC
    Precio: Get latest price
    Detalles de empaquetado: bandeja 10pcs/o individuo plástica
    Tiempo de entrega: 1~3 días laborables
    Condiciones de pago: T/T, WU, Paypal, Moneygram, L/C
    Capacidad de la fuente: 20, 000pcs por semana
    Contactar ahora
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: transmisor-receptor de 40G QSFP+ Nombre del modelo: EQ854X-3MCD01
    velocidad de datos: 40Gbps Distancia de transmisión: 100m
    Tipo de conector: MTP o MPO DDM: con
    Medio ambiente de trabajo: 0~70℃ comercial Tipo de cable: MMF
    Compatibilidad: Cisco, HP, H3C, Alcatel-Lucent, MikroTik, enebro, Huawei, ZTE, Zyxel, etc

    PN: EQ854X-3MCD01

    transmisor-receptor 40G QSFP+ SR4 850nm el 100M MPO de 40G QSFP+ compatible con Cisco


    Características

          Alta capacidad de canal de Ø: 40 Gbps por el módulo

           Ø hasta tarifa de datos 11.1Gbps por el canal

           Longitud de vínculo máxima de Ø de los vínculos del 100m en la fibra con varios modos de funcionamiento OM3

               O vínculos del 150m en la fibra con varios modos de funcionamiento OM4

           Alta tecnología de la confiabilidad 850nm VCSEL de Ø

           Ø eléctricamente caliente-enchufable

           Diagnóstico SFF-8436 de Ø Digitaces obediente

           Gama de temperaturas de funcionamiento del caso de Ø: 0°C a 70°C

           Disipación de poder de Ø < 1="">

     

    Usos

    Vínculos de Ethernet de Ø 40GBASE-LR4 40G

    Conexiones de las telecomunicaciones del Cliente-lado 40G de Ø

    Ø Infiniband QDR y RDA interconecta

     

    Estándar

           Ø obediente a IEEE 802.3ba

           Ø obediente a SFF-8436

           Ø RoHS obediente

     

    Lista compatible de Cisco

    Número de parte de ETU Descripción del artículo Número de parte de Cisco
    ES8512-3LC05 1.25G 850nm los 550m SFP LC MMF GLC-SX-MM/MGBSX1
    ES3112-3LC20 1.25G 1310nm los 20km SFP LC SMF GLC-LH-SM/MGBLH1/MGBLX1
    ES3112-3LCD40 1.25G 1310nm los 40km SFP LC SMF GLC-LH40-SM
    ES5512-3LCD40 1.25G 1550nm los 40km SFP LC SMF 1000Base-EX
    ES5512-3LC80 1.25G 1550nm los 80km SFP LC SMF GLC-ZX-SM
    ES5512-3LCD120 1.25G 1550nm el 120km SFP LC SMF GLC-ZX-SM-120
    ES8512-3LCD05 1.25G 850nm los 550m SFP LC MMF con DDM GLC-SX-MMD/SFP-GE-S
    ES3112-3LCD20 1.25G 1310nm los 20km SFP LC SMF con DDM GLC-LH-SMD/SFP-GE-L
    ES5512-3LCD80 1.25G 1550nm los 80km SFP LC SMF con DDM GLC-ZX-SMD/SFP-GE-Z
    ES8524-3LCD03 2.5G 850nm los 300m SFP LC MMF DS-SFP-FC-2G-SW
    ES3124-3LCD20 2.5G 1310nm los 20km SFP LC SMF DS-SFP-FC-2G-LW

     

    Descripción

    El ETU-vínculo EQSP854A-3MCD01 es un módulo óptico enchufable factor de forma paralelo del patio 40Gbps del pequeño (QSFP) que proporciona ahorro en costes de la densidad creciente del puerto y del sistema total. La independiente óptica lleno-a dos caras de las ofertas 4 del módulo de QSFP transmite y recibe los canales, cada uno capaz de la operación 10Gbps para un ancho de banda global de 40Gbps sobre 100 metros de fibra con varios modos de funcionamiento.

     

    Un cable de cinta de fibra óptica con un conector de MPO/MTPTM en cada extremo tapa en el receptáculo del módulo de QSFP.

     

    El producto de ETU se diseña con factor de forma, la conexión óptica/eléctrica y el interfaz de diagnóstico digital según el acuerdo (MSA) de la Multi-fuente de QSFP. Se ha diseñado para cumplir las condiciones de funcionamiento externas más duras incluyendo temperatura, humedad e interferencia de la EMI.

     

    Control de calidad

    Transmisor-receptor comercial SR4 850nm el 100M MPO de 40G QSFP+ compatible con CiscoTransmisor-receptor comercial SR4 850nm el 100M MPO de 40G QSFP+ compatible con Cisco

    Transmisor-receptor comercial SR4 850nm el 100M MPO de 40G QSFP+ compatible con CiscoTransmisor-receptor comercial SR4 850nm el 100M MPO de 40G QSFP+ compatible con Cisco

     

    Paquete de ETU

    Transmisor-receptor comercial SR4 850nm el 100M MPO de 40G QSFP+ compatible con Cisco

    Contacto
    ETU-Link Technology Co., Ltd

    Persona de Contacto: Sales Manager

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Solicitar una cotización

    E-Mail | Sitemap

    Privacy Policy China Bueno Calidad Proveedor. Copyright © 2018 - 2020 ethernetsfpmodule.com. All Rights Reserved.