ETU-Link Technology Co., Ltd

Tecnología Co., Ltd. del ETU-vínculo

  ¡Nuestra búsqueda continua es ganar su mudanza!

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio Productosmódulo de 10g sfp+

Conexión óptica del transmisor-receptor 10G SFP+ LR 1310nm el 10km SMF de la fibra óptica del interfaz

Conexión óptica del transmisor-receptor 10G SFP+ LR 1310nm el 10km SMF de la fibra óptica del interfaz

    • Optical Interface Fiber Optic Transceiver 10G SFP+ LR 1310nm 10km SMF Connection
    • Optical Interface Fiber Optic Transceiver 10G SFP+ LR 1310nm 10km SMF Connection
  • Optical Interface Fiber Optic Transceiver 10G SFP+ LR 1310nm 10km SMF Connection

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: ETU-Link or OEM
    Certificación: CE, FCC, ROHS, TUV, ISO9001
    Número de modelo: ES31X-3LCD10

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1PC
    Precio: Get latest price
    Detalles de empaquetado: bandeja 10pcs/o individuo plástica
    Tiempo de entrega: 1~3 días laborables
    Condiciones de pago: T/T, WU, Paypal, Moneygram, L/C
    Capacidad de la fuente: 20, 000pcs por semana
    Contacto
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: transmisor-receptor de 10g sfp+ Nombre del modelo: ES31X-3LCD10
    longitud de onda: 1310nm velocidad de datos: 10G
    Distancia de transmisión: el 10KM Tipo de conector: LC a dos caras
    DDM: con Medio ambiente de trabajo: 0~70℃ comercial
    Compatibilidad: Cisco, HP, H3C, Alcatel-Lucent, MikroTik, enebro, Huawei, ZTE, Zyxel, etc
    Alta luz:

    sfp+ optical transceiver

    ,

    10gb sfp+ transceivers

    PN: ES31X-3LCD10

    el duplex LC del transmisor-receptor 10G SFP+ LR 1310nm el 10km SM de 10G SFP+ sea compatible con Cisco


    Características

    Interfaz óptico de Ø obediente a IEEE 802.3ae 10GBASE-LR

    Interfaz eléctrico de Ø obediente a SFF-8431

    Enchufable caliente de Ø

    Transmisor de Ø 1310nm DFB, fotodetector del PIN

    Temperatura de caso de funcionamiento de Ø: °C 0 a 70

    Bajo consumo de energía de Ø

    Ø aplicable para la conexión del 10km SMF

    Vivienda toda de metal de Ø para el funcionamiento superior de la EMI

    El firmware avanzado Ø permite la encripción del sistema del cliente

        información que se almacenará en transmisor-receptor

    La solución rentable de Ø SFP+, permite densidades más altas del puerto y mayor ancho de banda

    Ø RoHS6 obediente (sin plomo)

     

    Usos

    Ø 10GBASE-LR en 10.3125Gbps

    Ø otros vínculos ópticos

     

    Lista compatible de Cisco

    Número de parte de ETU Descripción del artículo Número de parte de Cisco
    ES8512-3LC05 1.25G 850nm los 550m SFP LC MMF GLC-SX-MM/MGBSX1
    ES3112-3LC20 1.25G 1310nm los 20km SFP LC SMF GLC-LH-SM/MGBLH1/MGBLX1
    ES3112-3LCD40 1.25G 1310nm los 40km SFP LC SMF GLC-LH40-SM
    ES5512-3LCD40 1.25G 1550nm los 40km SFP LC SMF 1000Base-EX
    ES5512-3LC80 1.25G 1550nm los 80km SFP LC SMF GLC-ZX-SM
    ES5512-3LCD120 1.25G 1550nm el 120km SFP LC SMF GLC-ZX-SM-120
    ES8512-3LCD05 1.25G 850nm los 550m SFP LC MMF con DDM GLC-SX-MMD/SFP-GE-S
    ES3112-3LCD20 1.25G 1310nm los 20km SFP LC SMF con DDM GLC-LH-SMD/SFP-GE-L
    ES5512-3LCD80 1.25G 1550nm los 80km SFP LC SMF con DDM GLC-ZX-SMD/SFP-GE-Z
    ES8524-3LCD03 2.5G 850nm los 300m SFP LC MMF DS-SFP-FC-2G-SW
    ES3124-3LCD20 2.5G 1310nm los 20km SFP LC SMF DS-SFP-FC-2G-LW

     

    Descripción

    El transmisor-receptor del nanómetro DFB 10Gbps SFP+ del ETU-vínculo 1310 se diseña para transmitir y para recibir datos ópticos sobre la fibra óptica del solo modo para la longitud de vínculo el 10km.

     

    El interfaz eléctrico del módulo del ETU-vínculo SFP+ el 10km es obediente a las especificaciones eléctricas de SFI. La entrada del transmisor y la impedancia de salida del receptor es 100 ohmios de diferenciado. Las líneas de datos están internamente CA juntadas.

     

    El módulo del ETU-vínculo proporciona la terminación diferenciada y reduce diferencial a la conversión de modo común para la terminación de la señal de la calidad y la EMI baja. SFI actúa típicamente sobre 200 milímetros del material mejorado FR4 o hasta sobre 150mmof FR4 estándar con un conector.

     

    Control de calidad

    Conexión óptica del transmisor-receptor 10G SFP+ LR 1310nm el 10km SMF de la fibra óptica del interfaz 0Conexión óptica del transmisor-receptor 10G SFP+ LR 1310nm el 10km SMF de la fibra óptica del interfaz 1

    Conexión óptica del transmisor-receptor 10G SFP+ LR 1310nm el 10km SMF de la fibra óptica del interfaz 2Conexión óptica del transmisor-receptor 10G SFP+ LR 1310nm el 10km SMF de la fibra óptica del interfaz 3

     

    Paquete del ETU-vínculo

    Conexión óptica del transmisor-receptor 10G SFP+ LR 1310nm el 10km SMF de la fibra óptica del interfaz 4

    Contacto
    ETU-Link Technology Co., Ltd

    Persona de Contacto: Sales Manager

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos