ETU-Link Technology Co., Ltd

Tecnología Co., Ltd. del ETU-vínculo

  ¡Nuestra búsqueda continua es ganar su mudanza!

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio ProductosSFP Media Converter

Flexibilidad del medios convertidor de Gigabit Ethernet SFP alta con la ranura de 1.25G SFP

China ETU-Link Technology Co., Ltd certificaciones
China ETU-Link Technology Co., Ltd certificaciones
Estoy en línea para chatear ahora

Flexibilidad del medios convertidor de Gigabit Ethernet SFP alta con la ranura de 1.25G SFP

Gigabit Ethernet SFP Media Converter High Flexibility With 1.25G SFP Slot
Gigabit Ethernet SFP Media Converter High Flexibility With 1.25G SFP Slot Gigabit Ethernet SFP Media Converter High Flexibility With 1.25G SFP Slot Gigabit Ethernet SFP Media Converter High Flexibility With 1.25G SFP Slot Gigabit Ethernet SFP Media Converter High Flexibility With 1.25G SFP Slot

Ampliación de imagen :  Flexibilidad del medios convertidor de Gigabit Ethernet SFP alta con la ranura de 1.25G SFP

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: ETU-Link or OEM
Certificación: CE, FCC, ROHS, TUV, ISO9001
Número de modelo: EM-1100-SSXX

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: Get latest price
Detalles de empaquetado: caja 1PC/Carton
Tiempo de entrega: 1~3 días laborables
Condiciones de pago: T/T, WU, Paypal, Moneygram, L/C
Capacidad de la fuente: 20, 000pcs por semana
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: SFP Media Converter Nombre del modelo: EM-1100-SSXX
UTP Datarate: el 10/100/1000M Distancia de transmisión: Dependa de SFP insertó
Tipo de conector: LC o SC Medio ambiente de trabajo: 0~70℃ comercial
Puerto de Utp: 1 puerto RJ45
Alta luz:

fiber optic media converter

,

single fiber media converter

PN: EM-1100-SSXX

Medios medios convertidor del convertidor el 10/100/1000M de SFP con la ranura de 1.25G SFP


Descripción

Convertidores de la fibra de Gigabit Ethernet SFP de la serie del ETU-vínculo los medios llenan el vacío entre el cobre y las infraestructuras de la fibra. Convertidores de la fibra de SFP los medios se diseñan para la conveniencia máxima para que la fibra revista los usos de la conversión con cobre de Ethernet que requieren flexibilidad en tarifas de transmisión, distancias de funcionamiento, y los tipos de la red de la fibra que pueden ser observados simplemente cambiando el caliente-enchufe-y-juego SFP.

 

Características

      Alta flexibilidad de Ø con SFP listo para el uso caliente

       Transmisión estupenda del paquete de datos de Ø 1600byte

       De Ø control de flujo por completo - duplex -, media - duplex - presión trasera

       Paso de la falta del vínculo de Ø con (LFPT)

       Ø LED colocado lleno para indicar la situación del poder y de la red

 

Usos

Red que transmite de larga distancia de Ethernet óptica del gigabit de Ø 10/100/1000Mbps

Redes de telecomunicaciones de Ø

 

Índice técnico:

Parámetro Especificaciones
Modo de acceso 10/100/1000Mbps
Estándar IEEE802.1 10BaseT, IEEE802.3u 100Base-TX, IEEE802.3 100Base-FX
Longitud de onda Mulitmode: 850; Unimodal: 1310/1550nm
Distancia

Par trenzado Category-5: el 100m

Fibra: los 50/125,62.5/125μm con varios modos de funcionamiento (la distancia máxima hasta los 550m)

Fibra: Los 8/125,8.7/125,9/125,10/125μm unimodales (la distancia máxima hasta los 20-80km)

Puerto

Un puerto RJ45:

Para conectar pares trenzados de STP/UTP category-5

Un puerto óptico:

Fibra con varios modos de funcionamiento, dual: LC (50, los 62.5/125μm)

Solo modo, fibra dual: LC (los 9/125μm)

La conversión significa Conversión de los medios de SFP
Tabla de la dirección MAC 1K
Espacio de almacenador intermediario 256kbit
Control de flujo

Por completo - duplex: control de flujo;

Semidúplex: presión trasera

Retraso De memorización: 9.6μs; corte-por: 0.9μs
AZUFAIFAS <19-9>
MTBF 100.000 horas
Indicador del LED PWR (fuente de alimentación), VÍNCULO de FX (acción) del vínculo óptico, TP LINK1000 (par trenzado link1000M), TP LINK100 (vínculo el 100M), ACTO del TP (expedición del par trenzado de paquete del par trenzado)
Fuente de alimentación Entrada externa 5VDC
Consumo de energía 4W
Temperatura de funcionamiento -10~55ºC
Humedad de funcionamiento el 5%~90%
Temperatura que mantiene -40~70ºC
Humedad que mantiene el 5% ~ el 90% sin condensación
Dimensiones

26mmx 70m m x 95m m

 

 

Control de calidad

Flexibilidad del medios convertidor de Gigabit Ethernet SFP alta con la ranura de 1.25G SFP 0Flexibilidad del medios convertidor de Gigabit Ethernet SFP alta con la ranura de 1.25G SFP 1

Flexibilidad del medios convertidor de Gigabit Ethernet SFP alta con la ranura de 1.25G SFP 2Flexibilidad del medios convertidor de Gigabit Ethernet SFP alta con la ranura de 1.25G SFP 3

 

Lista compatible de Cisco

Número de parte de ETU Descripción del artículo Número de parte de Cisco
ES8512-3LC05 1.25G 850nm los 550m SFP LC MMF GLC-SX-MM/MGBSX1
ES3112-3LC20 1.25G 1310nm los 20km SFP LC SMF GLC-LH-SM/MGBLH1/MGBLX1
ES3112-3LCD40 1.25G 1310nm los 40km SFP LC SMF GLC-LH40-SM
ES5512-3LCD40 1.25G 1550nm los 40km SFP LC SMF 1000Base-EX
ES5512-3LC80 1.25G 1550nm los 80km SFP LC SMF GLC-ZX-SM
ES5512-3LCD120 1.25G 1550nm el 120km SFP LC SMF GLC-ZX-SM-120
ES8512-3LCD05 1.25G 850nm los 550m SFP LC MMF con DDM GLC-SX-MMD/SFP-GE-S
ES3112-3LCD20 1.25G 1310nm los 20km SFP LC SMF con DDM GLC-LH-SMD/SFP-GE-L
ES5512-3LCD80 1.25G 1550nm los 80km SFP LC SMF con DDM GLC-ZX-SMD/SFP-GE-Z
ES8524-3LCD03 2.5G 850nm los 300m SFP LC MMF DS-SFP-FC-2G-SW
ES3124-3LCD20 2.5G 1310nm los 20km SFP LC SMF DS-SFP-FC-2G-LW

Contacto
ETU-Link Technology Co., Ltd

Persona de Contacto: Sales Manager

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)