ETU-Link Technology Co., Ltd

Tecnología Co., Ltd. del ETU-vínculo

  ¡Nuestra búsqueda continua es ganar su mudanza!

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio Productosmódulo de 10g sfp+

Bajo consumo de energía enchufable de la transmisión del módulo los 300m de la fibra de Cisco

China ETU-Link Technology Co., Ltd certificaciones
China ETU-Link Technology Co., Ltd certificaciones
Estoy en línea para chatear ahora

Bajo consumo de energía enchufable de la transmisión del módulo los 300m de la fibra de Cisco

Pluggable Cisco Fiber Module 300m Transmission Low Power Consumption
Pluggable Cisco Fiber Module 300m Transmission Low Power Consumption Pluggable Cisco Fiber Module 300m Transmission Low Power Consumption Pluggable Cisco Fiber Module 300m Transmission Low Power Consumption

Ampliación de imagen :  Bajo consumo de energía enchufable de la transmisión del módulo los 300m de la fibra de Cisco

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: ETU-Link or OEM
Certificación: CE, FCC, ROHS, TUV, ISO9001
Número de modelo: ES85X-3LCD03

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: Get latest price
Detalles de empaquetado: bandeja 10pcs/o individuo plástica
Tiempo de entrega: 1~3 días laborables
Condiciones de pago: T/T, WU, Paypal, Moneygram, L/C
Capacidad de la fuente: 20, 000pcs por semana
Descripción detallada del producto
Nombre de producto: transmisor-receptor de 10G SFP+ Nombre modelo: ES85X-3LCD03
Longitud de onda: 850nm Tarifa de datos: 10G
Distancia de transmisión: los 300m Tipo del conector: LC a dos caras
DDM: con Ambiente de trabajo: 0~70℃ comercial
Compatibilidad: Cisco, HP, H3C, Alcatel-Lucent, MikroTik, enebro, Huawei, ZTE, Zyxel, etc
Alta luz:

10gb sfp+ transceivers

,

cisco fiber module

 

Bajo consumo de energía enchufable de la transmisión del módulo los 300m de la fibra de Cisco 0

PN: ES85X-3LCD03

Duplex LC del SENIOR 850nm los 300m milímetro de 10G-SFP-SRC 10G SFP+ compatible con Cisco


Descripción

El transmisor-receptor del nanómetro VCSEL 10Gigabit SFP+ del ETU-vínculo 850 se diseña para transmitir y para recibir datos ópticos sobre fibra óptica con varios modos de funcionamiento de 50/125 μm o de 62.5/125 μm.

 

El interfaz eléctrico del módulo del SENIOR del ETU-vínculo SFP+ es obediente a las especificaciones eléctricas de SFI. La entrada del transmisor y la impedancia de salida del receptor es 100 ohmios de diferenciado. Las líneas de datos están internamente CA juntadas.

 

El módulo del ETU-vínculo proporciona la terminación diferenciada y reduce diferencial a la conversión de modo común para la terminación de la señal de la calidad y la EMI baja. SFI actúa típicamente sobre 200 milímetros del material mejorado FR4 o hasta sobre 150mmof FR4 estándar con un conector.

 

Características

       1. enchufable caliente

2. Interfaz óptico obediente a IEEE 802.3ae

3. Interfaz eléctrico obediente a SFF-8431

4. transmisor de 850nm VCSEL, fotodetector del PIN

5. Longitud de vínculo máxima de los 300m 2000 MHz/km MMF

6. Temperatura de caso de funcionamiento: °C 0 a 70

7. Bajo consumo de energía

8. Longitud de vínculo máxima de los 300m 2000 MHz/km MMF

9. Vivienda toda de metal para el funcionamiento superior de la EMI

10. El firmware avanzado permite que la información de la encripción del sistema del cliente sea almacenada en transmisor-receptor

11. La solución rentable de SFP+, permite densidades más altas del puerto y mayor ancho de banda

12. RoHS6 obediente (sin plomo)

 

Usos

Ø 10GBASE-SR en 10.3125Gbps

Ø 10GBASE-SW en 9.953Gbps

Ø otros vínculos ópticos

 

Lista compatible de Cisco

Número de parte de ETU Descripción del artículo Número de parte de Cisco
ES8512-3LC05 1.25G 850nm los 550m SFP LC MMF GLC-SX-MM/MGBSX1
ES3112-3LC20 1.25G 1310nm los 20km SFP LC SMF GLC-LH-SM/MGBLH1/MGBLX1
ES3112-3LCD40 1.25G 1310nm los 40km SFP LC SMF GLC-LH40-SM
ES5512-3LCD40 1.25G 1550nm los 40km SFP LC SMF 1000Base-EX
ES5512-3LC80 1.25G 1550nm los 80km SFP LC SMF GLC-ZX-SM
ES5512-3LCD120 1.25G 1550nm el 120km SFP LC SMF GLC-ZX-SM-120
ES8512-3LCD05 1.25G 850nm los 550m SFP LC MMF con DDM GLC-SX-MMD/SFP-GE-S
ES3112-3LCD20 1.25G 1310nm los 20km SFP LC SMF con DDM GLC-LH-SMD/SFP-GE-L
ES5512-3LCD80 1.25G 1550nm los 80km SFP LC SMF con DDM GLC-ZX-SMD/SFP-GE-Z
ES8524-3LCD03 2.5G 850nm los 300m SFP LC MMF DS-SFP-FC-2G-SW
ES3124-3LCD20 2.5G 1310nm los 20km SFP LC SMF DS-SFP-FC-2G-LW

 

 

Control de calidad

Bajo consumo de energía enchufable de la transmisión del módulo los 300m de la fibra de Cisco 1Bajo consumo de energía enchufable de la transmisión del módulo los 300m de la fibra de Cisco 2

Bajo consumo de energía enchufable de la transmisión del módulo los 300m de la fibra de Cisco 3Bajo consumo de energía enchufable de la transmisión del módulo los 300m de la fibra de Cisco 4

 

OEM y ODM

La orden de OEM/ODM está disponible

 

Envío

International expreso: DHL, Fedex, el ccsme, TNT, UPS y así sucesivamente. Tarda 3-7 días.

 

Garantía
Prometemos que todos los módulos ópticos des divulgación absolutamente nunca son materiales a estrenar y del uso viejos y restaurados. Todos los módulos ópticos han estado a través de prueba funcional y de prueba de envejecimiento. Proporcionamos 3 años de garantía para todos los transmisores-receptores ópticos a partir de la fecha del envío.

 

Paquete del ETU-vínculo

Bajo consumo de energía enchufable de la transmisión del módulo los 300m de la fibra de Cisco 5

Contacto
ETU-Link Technology Co., Ltd

Persona de Contacto: Sales Manager

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)