ETU-Link Technology Co., Ltd

Tecnología Co., Ltd. del ETU-vínculo

  ¡Nuestra búsqueda continua es ganar su mudanza!

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio Productosmódulo de 10g sfp+

1310nm módulo de la longitud de onda 10gbe SFP+, transmisor-receptor óptico de Cisco SM SFP

1310nm módulo de la longitud de onda 10gbe SFP+, transmisor-receptor óptico de Cisco SM SFP

    • 1310nm Wavelength 10gbe SFP+ Module , Cisco SM SFP Optical Transceiver
    • 1310nm Wavelength 10gbe SFP+ Module , Cisco SM SFP Optical Transceiver
    • 1310nm Wavelength 10gbe SFP+ Module , Cisco SM SFP Optical Transceiver
  • 1310nm Wavelength 10gbe SFP+ Module , Cisco SM SFP Optical Transceiver

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: ETU-Link or OEM
    Certificación: CE, FCC, ROHS, TUV, ISO9001
    Número de modelo: ES31X-3LCD40

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1PC
    Precio: Get latest price
    Detalles de empaquetado: bandeja plástica 10pcs/o paquete individual
    Tiempo de entrega: 1~3 días laborables
    Condiciones de pago: T/T, WU, Paypal, Moneygram, L/C
    Capacidad de la fuente: 20, 000pcs por semana
    Contacto
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: transmisor-receptor de 10g sfp+ Nombre del modelo: ES31X-3LCD40
    longitud de onda: 1310nm velocidad de datos: 10G
    Distancia de transmisión: 40 km Tipo de conector: LC a dos caras
    DDM: con Medio ambiente de trabajo: 0~70℃ comercial
    Compatibilidad: CISCO
    Alta luz:

    10gb sfp+ transceivers

    ,

    cisco fiber module

    PN: ES31X-3LCD40
    duplex LC 10G-SFP-ERC de 10G SFP+ ER 1310nm los 40km SM compatible con Cisco


    Descripción

    El interfaz eléctrico del módulo de SFP+ los 40KM es obediente a las especificaciones eléctricas de SFI. La entrada del transmisor y la impedancia de salida del receptor es 100 ohmios de diferenciado. Las líneas de datos están internamente CA juntadas. El módulo proporciona la terminación diferenciada y reduce diferencial a la conversión de modo común para la terminación de la señal de la calidad y la EMI baja. SFI actúa típicamente sobre 200 milímetros del material mejorado FR4 o hasta sobre 150mmof FR4 estándar con un conector.
     

    El transmisor-receptor del ESP3192-3LCD40 1310nm DFB 10Gbps SFP+ de los ETU-vínculos se diseña para transmitir y para recibir datos ópticos sobre la fibra óptica del solo modo para la longitud de vínculo los 40KM.
     
    Usos

    1. Ethernet de 10GBASE-ER/EW 10G

    2. Otros vínculos ópticos

     

    Características

    Interfaz óptico serial de Ø 10Gb/s obediente a 802.3ae 10GBASE-ER

    Transmisor de Ø 1310nm DFB, fotodetector del PIN

    Ø hasta la transmisión de los 40km en SMF

    Conector del LC del duplex de Ø

    Recinto del metal de Ø, para una EMI más baja

    Interfaz eléctrico de Ø obediente a SFF-8431

    Interfaz de dos hilos de Ø para la gestión

    Especificaciones de Ø obedientes con SFF 8472

    Ø escogen la fuente de alimentación 3.3V

    Disipación de poder de Ø < 1="">

    Gama de temperaturas de funcionamiento del caso de Ø: -5°C a 70°C
     
    Estándar

           1. obediente con SFF-8472 SFP+ MSA

    2. Obediente a SFP+ SFF-8431 y SFF-8432

    3. Obediente a 802.3ae 10GBASE-ER

    4. RoHS obediente

     
    Lista compatible de Cisco

    Número de parte de ETU Descripción del artículo Número de parte de Cisco
    ES8512-3LC05 1.25G 850nm los 550m SFP LC MMF GLC-SX-MM/MGBSX1
    ES3112-3LC20 1.25G 1310nm los 20km SFP LC SMF GLC-LH-SM/MGBLH1/MGBLX1
    ES3112-3LCD40 1.25G 1310nm los 40km SFP LC SMF GLC-LH40-SM
    ES5512-3LCD40 1.25G 1550nm los 40km SFP LC SMF 1000Base-EX
    ES5512-3LC80 1.25G 1550nm los 80km SFP LC SMF GLC-ZX-SM
    ES5512-3LCD120 1.25G 1550nm el 120km SFP LC SMF GLC-ZX-SM-120
    ES8512-3LCD05 1.25G 850nm los 550m SFP LC MMF con DDM GLC-SX-MMD/SFP-GE-S
    ES3112-3LCD20 1.25G 1310nm los 20km SFP LC SMF con DDM GLC-LH-SMD/SFP-GE-L
    ES5512-3LCD80 1.25G 1550nm los 80km SFP LC SMF con DDM GLC-ZX-SMD/SFP-GE-Z
    ES8524-3LCD03 2.5G 850nm los 300m SFP LC MMF DS-SFP-FC-2G-SW
    ES3124-3LCD20 2.5G 1310nm los 20km SFP LC SMF DS-SFP-FC-2G-LW

     
     
    OEM y ODM
    ETU aceptan orden de OEM/ODM
     
    Envío
    International expreso: DHL, Fedex, el ccsme, TNT, UPS y así sucesivamente. Tarda 3-7 días laborables.
     
    Garantía
    Prometemos que todos los módulos ópticos des divulgación absolutamente nunca son materiales a estrenar y del uso viejos y restaurados. Todos los módulos ópticos han estado a través de prueba funcional y de prueba de envejecimiento. Proporcionamos 3 años de garantía para todos los transmisores-receptores ópticos a partir de la fecha del envío.
     
    Control de calidad
    1310nm módulo de la longitud de onda 10gbe SFP+, transmisor-receptor óptico de Cisco SM SFP 01310nm módulo de la longitud de onda 10gbe SFP+, transmisor-receptor óptico de Cisco SM SFP 1
    1310nm módulo de la longitud de onda 10gbe SFP+, transmisor-receptor óptico de Cisco SM SFP 21310nm módulo de la longitud de onda 10gbe SFP+, transmisor-receptor óptico de Cisco SM SFP 3
     
    Paquete del ETU-vínculo
    1310nm módulo de la longitud de onda 10gbe SFP+, transmisor-receptor óptico de Cisco SM SFP 4

    Contacto
    ETU-Link Technology Co., Ltd

    Persona de Contacto: Sales Manager

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos