ETU-Link Technology Co., Ltd

Tecnología Co., Ltd. del ETU-vínculo

  ¡Nuestra búsqueda continua es ganar su mudanza!

Inicio
Productos
Sobre nosotros
Visita a la Fábrica
Control de Calidad
Contáctenos
Solicitar una cotización
Inicio ProductosCWDM Mux desmultiplexar

16CH CWDM Mux Demux 1270 - ABS de la fibra de 1610nm 3.0m m encajonado con los conectores del SC/de APC

16CH CWDM Mux Demux 1270 - ABS de la fibra de 1610nm 3.0m m encajonado con los conectores del SC/de APC

16CH CWDM Mux Demux 1270 - 1610nm 3.0mm Fiber ABS Box Type With SC / APC Connectors

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: ETU-Link or OEM
Certificación: CE, FCC, ROHS, TUV, ISO9001
Número de modelo: ETU-16CH-CWDM-Mux (Demux)

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: Get latest price
Detalles de empaquetado: caso 1-2pcs/Carton para CWDM
Tiempo de entrega: 2~7 días laborables
Condiciones de pago: T/T, WU, Paypal, Moneygram, L/C
Capacidad de la fuente: 80.000 canales por mes
Contactar ahora
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: CWDM Mux desmultiplexar número de canal: canal 16
Longitud de fibra: el 1m, el 1.5m o modificado para requisitos particulares longitud de onda: 1270-1610nm
Puerto expreso: Personalizado Supervise el puerto: Personalizado
Tipo de conector: SC/APC Tipo de fibra: fibra de 3m m
Tipo de paquete: Caja plástica del ABS

16CH CWDM Mux Demux 1270~1610nm con los ABS de la fibra de los conectores 3.0m m de SC/APC encajonados


Descripción

El ETU-vínculo CWDM MUX/DEMUX (multiplexor/demultiplexor gruesos de la división de la longitud de onda) es una solución flexible y barata que permite la extensión de la capacidad existente de la fibra. Juntado con la óptica pasiva altamente confiable certificada para los usos ambientalmente endurecidos, la solución de CWDM MUX/DEMUX deja a operadores hacer uso completo de ancho de banda disponible de la fibra en arquitecturas del bucle local y de la empresa.

 

Los módulos de 16CH CWDM MUX/DEMUX se dividieron a 16 canales (20 nanómetro espaciados) a una sola fibra.

Los paquetes estándar son la caja plástica del ABS, 19" chasis del soporte de estante y caja del metal de LGX.

 

Características

       Pérdida de inserción baja de Ø

       Alto aislamiento de Ø

       Ø PDL bajo

       Diseño compacto de Ø  

       Longitud de onda de funcionamiento amplia de Ø: A partir de 1260 nanómetro a 1620nm

       Alta confiabilidad y estabilidad de Ø

       Buena uniformidad de canal a canal de Ø  

       Temperatura de funcionamiento amplia de Ø: De -40℃ a 85℃

 

Usos

       Sistema de Ø CWDM

       Redes de Ø PON

       Vínculos de Ø CATV

 

Conformidad

       Ø Telcordia GR-1221-CORE-1999

       Ø RoHS

       Ø Telcordia GR-1209-CORE-2001    

 

Especificaciones (módulo de 1×N CWDM Mux/Demux)

Parámetros
1x2
1x4
1x8
1x16
Longitud de onda de centro (nanómetro)
ITU, ITU+1
Banda útil (nanómetro)
ITU±6.5
Longitud de onda de funcionamiento (nanómetro)
1460~1620 o 1260~1620
Espacio del canal (nanómetro)
20
Tipo de la fibra
SMF-28e o cliente especificado
IL (DB) (grado de P/A)
0.7/1.0
1.4/1.7
2.0/2.5
3.5/4.0
Aislamiento (DB)
Adyacente
30
Canal no adyacente
50
Ondulación (DB)
0,3
0,4
0,5
0,5
PDL (DB)
0,2
PMD (ps)
0,1
RL (DB)
45
Directividad (dB)
50
Poder óptico máximo (mw)
500
Temperatura de funcionamiento (℃)
-40~85
Temperatura de almacenamiento (℃)
-40~85
Paquete de la CAJA (milímetro)
100*80*10
140*115*18
Paquete de LGX
1U, 2U
19' ‘paquete del soporte de estante
1U

Notas:
1) especificado sin los conectores.
2) añade una pérdida adicional 0.2dB por el conector.

 

Módulo mecánico de las dimensiones CWDM Mux/Demux

16CH CWDM Mux Demux 1270 - ABS de la fibra de 1610nm 3.0m m encajonado con los conectores del SC/de APC

Descripción de los productos:

16CH CWDM Mux Demux 1270 - ABS de la fibra de 1610nm 3.0m m encajonado con los conectores del SC/de APC16CH CWDM Mux Demux 1270 - ABS de la fibra de 1610nm 3.0m m encajonado con los conectores del SC/de APC16CH CWDM Mux Demux 1270 - ABS de la fibra de 1610nm 3.0m m encajonado con los conectores del SC/de APC16CH CWDM Mux Demux 1270 - ABS de la fibra de 1610nm 3.0m m encajonado con los conectores del SC/de APC

 

Información el ordenar:

CWDM X XX X XX XX X X
  ETU-vínculo Número de canales Tipo del módulo Tipo de cable Longitud de la fibra Conector de entrada Salida
Conector
CWDM E Canal 02=2 0=100x80x10m m 00=none los 05=0.5m 0=none 0=none
Canal 03=3 1=142x102x14.5 09=900um el 10=1.0m 1=LC/UPC 1=LC/UPC
Canal 04=4 milímetro Tubo flojo el 15=1.5m 2=LC/APC 2=LC/APC
Canal 05=5 caja 2=LGX 20=2.0m m los 30=3.0m 3=SC/UPC 3=SC/UPC
Canal 06=6 3=19 estante del ″ 1U 30=3.0m m los 40=4.0m 4=SC/APC 4=SC/APC
Canal 07=7 X=Others   los 50=5.0m 5=FC/UPC 5=FC/UPC
Canal 08=8   ...... 6=FC/APC 6=FC/APC
......   7=LC/APC 7=LC/APC
  X=Customized X=Customized
16=16Channel    
17=17Channel
18=18Channel

Contacto
ETU-Link Technology Co., Ltd

Persona de Contacto: Sales Manager

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

Otros productos
Solicitar una cotización

E-Mail | Sitemap

Privacy Policy China Bueno Calidad Proveedor. Copyright © 2018 - 2020 ethernetsfpmodule.com. All Rights Reserved.