ETU-Link Technology Co., Ltd

Tecnología Co., Ltd. del ETU-vínculo

  ¡Nuestra búsqueda continua es ganar su mudanza!

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio Productostransmisor-receptor de 100G QSFP28

Tipo de cable enchufable del módulo SMF del transmisor-receptor de CWDM4 Lite los 2km LC 100G QSFP28

Tipo de cable enchufable del módulo SMF del transmisor-receptor de CWDM4 Lite los 2km LC 100G QSFP28

    • CWDM4 Lite 2km LC 100G QSFP28 Transceiver Module Pluggable SMF Cable Type
    • CWDM4 Lite 2km LC 100G QSFP28 Transceiver Module Pluggable SMF Cable Type
  • CWDM4 Lite 2km LC 100G QSFP28 Transceiver Module Pluggable SMF Cable Type

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: ETU-Link or OEM
    Certificación: CE, FCC, ROHS, TUV, ISO9001
    Número de modelo: EQSPXX10A-3LCD2

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1PC
    Precio: Get latest price
    Detalles de empaquetado: bandeja 10pcs/o individuo plástica
    Tiempo de entrega: 1~3 días laborables
    Condiciones de pago: T/T, WU, Paypal, Moneygram, L/C
    Capacidad de la fuente: 20, 000pcs por semana
    Contacto
    Descripción detallada del producto
    Nombre del producto: transmisor-receptor de 100G QSFP28 Nombre del modelo: EQSPXX10A-3LCD2
    longitud de onda: Longitud de onda 1310nm de Centern velocidad de datos: 100Gbps
    Distancia de transmisión: los 2KM Tipo de conector: LC
    DDM: con Medio ambiente de trabajo: 10~60℃ comercial
    Tipo de cable: SMF Compatibilidad: Cisco, HP, H3C, Alcatel-Lucent, MikroTik, enebro, Huawei, ZTE, Zyxel, etc
    Alta luz:

    cisco 100g transceiver

    ,

    qsfp28 100gbase sr4

    PN: EQSPXX10A-3LCD2

    Transmisor-receptor compatible CWDM4 Lite los 2km LC de Cisco QSFP-100G-SM-SR 100G QSFP28


    Descripción

    Este producto es un módulo del transmisor-receptor 100Gb/s diseñado para los usos de comunicación óptica obedientes

    a 100GBASE-LR4 del estándar de IEEE P802.3ba. El módulo convierte 4 canales de entrada de 25Gb/s

    los datos eléctricos a 4 canales de señales ópticas del WDM del LAN y entonces las multiplexan en un monocanal

    para la transmisión óptica 100Gb/s. Reverso en el lado del receptor, el módulo demultiplexa un 100Gb/s

    la entrada óptica en 4 canales de señales ópticas del WDM del LAN y entonces las convierte a 4 canales de salida de

    datos eléctricos.

     

    Las longitudes de onda centrales de los 4 canales del WDM del LAN son 1295,56, 1300,05, 1304,58 y 1309,14 nanómetro como

    miembros de la rejilla de la longitud de onda del WDM del LAN definida en IEEE 802.3ba. El LAN refrescado del alto rendimiento

    Los transmisores del WDM EA-DFB y los altos receptores del PIN de la sensibilidad proporcionan el rendimiento superior para

    usos de Ethernet 100Gigabit hasta vínculos del 10km y obediente al interfaz óptico con IEEE802.3ba

    Requisitos 100GBASE-LR4 de la cláusula 88.

     

    El producto se diseña con factor de forma, la conexión óptica/eléctrica y el interfaz de diagnóstico digital

    según el acuerdo (MSA) de la Multi-fuente de QSFP+. Se ha diseñado para resolver el más duro

    condiciones de funcionamiento externas incluyendo temperatura, humedad e interferencia de la EMI.

     

    Características

           Factor de forma enchufable caliente de Ø QSFP28 MSA

           Ø obediente a IEEE 802.3ba 100GBASE-LR4

           Ø hasta el alcance de los 2km para G.652 SMF

           Ø escogen la fuente de alimentación de +3.3V

           Transmisor de Ø: 4x25Gb/s WDM refrescado EML TOSA (1295,56, 1300,05, 1304,58, 1309.14nm) del LAN

           Temperatura de caso de funcionamiento de Ø: 0~70 o C

           Consumo de energía máximo de Ø 4.0W

           Interfaz en serie eléctrica de Ø 4x28G (CEI-28G-VSR)

           Receptáculo del LC del duplex de Ø

     

    Usos

          Vínculos de Ethernet de Ø 100GBASE-LR4     

          Conexiones de las telecomunicaciones del Cliente-lado 100G de Ø

          Ø Infiniband QDR y RDA interconecta

     

    Control de calidad

    Tipo de cable enchufable del módulo SMF del transmisor-receptor de CWDM4 Lite los 2km LC 100G QSFP28 0Tipo de cable enchufable del módulo SMF del transmisor-receptor de CWDM4 Lite los 2km LC 100G QSFP28 1

    Tipo de cable enchufable del módulo SMF del transmisor-receptor de CWDM4 Lite los 2km LC 100G QSFP28 2Tipo de cable enchufable del módulo SMF del transmisor-receptor de CWDM4 Lite los 2km LC 100G QSFP28 3

     

    Paquete de ETU

    Tipo de cable enchufable del módulo SMF del transmisor-receptor de CWDM4 Lite los 2km LC 100G QSFP28 4

     

    Lista compatible de Cisco

    Número de parte de ETU Descripción del artículo Número de parte de Cisco
    ES8512-3LC05 1.25G 850nm los 550m SFP LC MMF GLC-SX-MM/MGBSX1
    ES3112-3LC20 1.25G 1310nm los 20km SFP LC SMF GLC-LH-SM/MGBLH1/MGBLX1
    ES3112-3LCD40 1.25G 1310nm los 40km SFP LC SMF GLC-LH40-SM
    ES5512-3LCD40 1.25G 1550nm los 40km SFP LC SMF 1000Base-EX
    ES5512-3LC80 1.25G 1550nm los 80km SFP LC SMF GLC-ZX-SM
    ES5512-3LCD120 1.25G 1550nm el 120km SFP LC SMF GLC-ZX-SM-120
    ES8512-3LCD05 1.25G 850nm los 550m SFP LC MMF con DDM GLC-SX-MMD/SFP-GE-S
    ES3112-3LCD20 1.25G 1310nm los 20km SFP LC SMF con DDM GLC-LH-SMD/SFP-GE-L
    ES5512-3LCD80 1.25G 1550nm los 80km SFP LC SMF con DDM GLC-ZX-SMD/SFP-GE-Z
    ES8524-3LCD03 2.5G 850nm los 300m SFP LC MMF DS-SFP-FC-2G-SW
    ES3124-3LCD20 2.5G 1310nm los 20km SFP LC SMF DS-SFP-FC-2G-LW

    Contacto
    ETU-Link Technology Co., Ltd

    Persona de Contacto: Sales Manager

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos