ETU-Link Technology Co., Ltd

Tecnología Co., Ltd. del ETU-vínculo

  ¡Nuestra búsqueda continua es ganar su mudanza!

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio Productostransmisor-receptor de 40G QSFP+

Transmisor-receptor óptico 40G de Qsfp del conector del LC del duplex de LR4 CWDM compatible con Cisco

Transmisor-receptor óptico 40G de Qsfp del conector del LC del duplex de LR4 CWDM compatible con Cisco

    • LR4 CWDM Duplex LC Connector Qsfp Optical Transceiver 40G Compatible With Cisco
  • LR4 CWDM Duplex LC Connector Qsfp Optical Transceiver 40G Compatible With Cisco

    Datos del producto:

    Lugar de origen: China
    Nombre de la marca: ETU-Link or OEM
    Certificación: CE, FCC, ROHS, TUV, ISO9001
    Número de modelo: EQxx4X-3LCD10

    Pago y Envío Términos:

    Cantidad de orden mínima: 1PC
    Precio: Get latest price
    Detalles de empaquetado: bandeja 10pcs/o individuo plástica
    Tiempo de entrega: 1~3 días laborables
    Condiciones de pago: T/T, WU, Paypal, Moneygram, L/C
    Capacidad de la fuente: 20, 000pcs por semana
    Contacto
    Descripción detallada del producto
    Tipo de conector: LC a dos caras velocidad de datos: 40G
    Nombre del producto: transmisor-receptor de 40G QSFP+ Nombre del modelo: EQxx4X-3LCD10
    Distancia de transmisión: el 10KM DDM: con
    Medio ambiente de trabajo: 0~70℃ comercial Compatibilidad: Cisco, HP, H3C, Alcatel-Lucent, MikroTik, enebro, Huawei, ZTE, Zyxel, etc
    Alta luz:

    qsfp 40gb transceiver

    ,

    cisco 40g transceiver

    PN: EQxx4X-3LCD10

    transmisor-receptor 40G QSFP+ LR4 CWDM el 10km LC de 40G QSFP+ compatible con Cisco


    Características

          Tarifa de datos de la transmisión de Ø hasta 11.2Gbps por el canal

    Ø QSFP+ MSA obediente

    Ø obediente a la especificación de IEEE 802.3ba para 40GBASE-LR4 liga

    Lasers sin enfriar de Ø 4 CWDM DFB, usando longitud de onda del ITU G.694.2

        rejilla en 1270, 1290, 1310 y 1330nm

    Alta sensibilidad PIN-TIA de Ø con DEMUX óptico

    Ø hasta el alcance del 10km sobre fibra estándar del solo modo

    Ø obediente con tarifas de datos de QDR/DDR Infiniband

    Interfaz eléctrico enchufable caliente de Ø

    Consumo de una energía más baja de Ø

    Temperatura de caso de funcionamiento de Ø 0°C a +70°C

    Fuente de alimentación de Ø 3.3V

    Ø RoHS 6 obediente (sin plomo)

     

    Usos

    Vínculos de Ethernet de Ø 40GBASE-LR4 40G

    Ø Infiniband QDR y RDA interconecta

    Conexiones de las telecomunicaciones del Cliente-lado 40G de Ø

     

    Lista compatible de Cisco

    Número de parte de ETU Descripción del artículo Número de parte de Cisco
    ES8512-3LC05 1.25G 850nm los 550m SFP LC MMF GLC-SX-MM/MGBSX1
    ES3112-3LC20 1.25G 1310nm los 20km SFP LC SMF GLC-LH-SM/MGBLH1/MGBLX1
    ES3112-3LCD40 1.25G 1310nm los 40km SFP LC SMF GLC-LH40-SM
    ES5512-3LCD40 1.25G 1550nm los 40km SFP LC SMF 1000Base-EX
    ES5512-3LC80 1.25G 1550nm los 80km SFP LC SMF GLC-ZX-SM
    ES5512-3LCD120 1.25G 1550nm el 120km SFP LC SMF GLC-ZX-SM-120
    ES8512-3LCD05 1.25G 850nm los 550m SFP LC MMF con DDM GLC-SX-MMD/SFP-GE-S
    ES3112-3LCD20 1.25G 1310nm los 20km SFP LC SMF con DDM GLC-LH-SMD/SFP-GE-L
    ES5512-3LCD80 1.25G 1550nm los 80km SFP LC SMF con DDM GLC-ZX-SMD/SFP-GE-Z
    ES8524-3LCD03 2.5G 850nm los 300m SFP LC MMF DS-SFP-FC-2G-SW
    ES3124-3LCD20 2.5G 1310nm los 20km SFP LC SMF DS-SFP-FC-2G-LW

     

    Descripción

    El módulo del transmisor-receptor del ETU-vínculo QSFP+ se diseña para los usos de comunicación óptica de los 2m-10km. El diseño es obediente a 40GBASE-LR4 del estándar de IEEE P802.3ba. El módulo convierte 4 canales de entradas (ch) de los datos eléctricos 10Gb/s a 4 señales ópticas de CWDM, y las multiplexa en un monocanal para la transmisión óptica 40Gb/s. Reverso, en el lado del receptor, el módulo ópticamente demultiplexa un 40Gb/s entrado en 4 señales de los canales de CWDM, y las convierte a 4 datos eléctricos hechos salir canal.

     

    Las longitudes de onda centrales de los 4 canales de CWDM son 1271, 1291, 1311 y 1331 nanómetro como miembros de la rejilla de la longitud de onda de CWDM definida en ITU-T G694.2. Contiene un conector a dos caras del LC para el interfaz óptico y un conector pin 148 para el interfaz eléctrico. Para minimizar la dispersión óptica en el sistema de larga distancia, la fibra unimodal (SMF) tiene que ser aplicada en este módulo.

     

    El producto se diseña con factor de forma, la conexión óptica/eléctrica y el interfaz de diagnóstico digital según el acuerdo (MSA) de la Multi-fuente de QSFP. Se ha diseñado para cumplir las condiciones de funcionamiento externas más duras incluyendo temperatura, humedad e interferencia de la EMI.

     

    Control de calidad

    Transmisor-receptor óptico 40G de Qsfp del conector del LC del duplex de LR4 CWDM compatible con Cisco 0Transmisor-receptor óptico 40G de Qsfp del conector del LC del duplex de LR4 CWDM compatible con Cisco 1

     

     

    Contacto
    ETU-Link Technology Co., Ltd

    Persona de Contacto: Sales Manager

    Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)

    Otros productos