ETU-Link Technology Co., Ltd

Tecnología Co., Ltd. del ETU-vínculo

  ¡Nuestra búsqueda continua es ganar su mudanza!

Hogar
Productos
Sobre nosotros
Viaje de la fábrica
Control de calidad
Éntrenos en contacto con
Solicitar una cotización
Inicio Productosmódulo de 10g sfp+

Transmisor-receptor óptico de SFP-10G-ZR el 100km SM Sfp+, recinto del metal de los transmisores-receptores de 10gb Sfp+

China ETU-Link Technology Co., Ltd certificaciones
China ETU-Link Technology Co., Ltd certificaciones
Estoy en línea para chatear ahora

Transmisor-receptor óptico de SFP-10G-ZR el 100km SM Sfp+, recinto del metal de los transmisores-receptores de 10gb Sfp+

SFP-10G-ZR 100km SM Sfp+ Optical Transceiver , 10gb Sfp+ Transceivers Metal Enclosure
SFP-10G-ZR 100km SM Sfp+ Optical Transceiver , 10gb Sfp+ Transceivers Metal Enclosure

Ampliación de imagen :  Transmisor-receptor óptico de SFP-10G-ZR el 100km SM Sfp+, recinto del metal de los transmisores-receptores de 10gb Sfp+

Datos del producto:

Lugar de origen: China
Nombre de la marca: ETU-Link or OEM
Certificación: CE, FCC, ROHS, TUV, ISO9001
Número de modelo: ES55X-3LCD100

Pago y Envío Términos:

Cantidad de orden mínima: 1PC
Precio: Get latest price
Detalles de empaquetado: bandeja 10pcs/o individuo plástica
Tiempo de entrega: 1~3 días laborables
Condiciones de pago: T/T, WU, Paypal, Moneygram, L/C
Capacidad de la fuente: 20, 000pcs por semana
Descripción detallada del producto
Nombre del producto: transmisor-receptor de 10g sfp+ Nombre del modelo: ES55X-3LCD100
longitud de onda: 1550nm velocidad de datos: 10G
Distancia de transmisión: el 100km Tipo de conector: LC a dos caras
DDM: con Medio ambiente de trabajo: 0~70℃ comercial
Compatibilidad: CISCO

PN: ES55X-3LCD100

duplex LC 10G-SFP-ZRC del ZR 1550nm el 100km SM de 10G SFP+ compatible con Cisco


Descripción

Los transmisores-receptores de SFP+ son el alto rendimiento, distancia de transmisión modulessupporting rentable de la tarifa de datos of10Gbps and100km con SMF. El transmisor-receptor consiste las secciones del ofthree: un transmisor refrescado del laser de EML, un fotodiodo de APD integrados con una unidad del preamplificador de la transporte-impedancia (TIA) y de control de MCU. Allmodules satisface requisitos de seguridad de laser de la clase I. Thetransceivers es compatible con las funciones de los diagnósticos del acuerdo y de SFF-8472digital de la Multi-fuente de SFP.

 

Características

  • Ayudas hasta las tasas de bits 10.7Gbps
  • huella Caliente-enchufable de SFP+
  • 1550nm sin enfriar refrescó el laser y el fotodiodo de APD, el hasta 100km de EML para la transmisión de SMF
  • Obediente con SFP+ MSA y SFF-8472 con el LC a dos caras
  • Receptáculo
  • Compatible con RoHS
  • Sola fuente de alimentación de +3.3V
  • Supervisión de diagnóstico en tiempo real de Digitaces
  • Temperatura de caso de funcionamiento:
  • Estándar: 0 a +70°C

 

Usos

  • sistemas ópticos 10Gbps
  • 10GBASE-ZR en 10.3125Gbps
  • 10GBASE-ZW en 9.953Gbps
  • Sistemas de LTE
  • Otros vínculos ópticos

 

Lista compatible de Cisco

Número de parte de ETU Descripción del artículo Número de parte de Cisco
ES8512-3LC05 1.25G 850nm los 550m SFP LC MMF GLC-SX-MM/MGBSX1
ES3112-3LC20 1.25G 1310nm los 20km SFP LC SMF GLC-LH-SM/MGBLH1/MGBLX1
ES3112-3LCD40 1.25G 1310nm los 40km SFP LC SMF GLC-LH40-SM
ES5512-3LCD40 1.25G 1550nm los 40km SFP LC SMF 1000Base-EX
ES5512-3LC80 1.25G 1550nm los 80km SFP LC SMF GLC-ZX-SM
ES5512-3LCD120 1.25G 1550nm el 120km SFP LC SMF GLC-ZX-SM-120
ES8512-3LCD05 1.25G 850nm los 550m SFP LC MMF con DDM GLC-SX-MMD/SFP-GE-S
ES3112-3LCD20 1.25G 1310nm los 20km SFP LC SMF con DDM GLC-LH-SMD/SFP-GE-L
ES5512-3LCD80 1.25G 1550nm los 80km SFP LC SMF con DDM GLC-ZX-SMD/SFP-GE-Z
ES8524-3LCD03 2.5G 850nm los 300m SFP LC MMF DS-SFP-FC-2G-SW
ES3124-3LCD20 2.5G 1310nm los 20km SFP LC SMF DS-SFP-FC-2G-LW

 

Control de calidad

Transmisor-receptor óptico de SFP-10G-ZR el 100km SM Sfp+, recinto del metal de los transmisores-receptores de 10gb Sfp+ 0Transmisor-receptor óptico de SFP-10G-ZR el 100km SM Sfp+, recinto del metal de los transmisores-receptores de 10gb Sfp+ 1

Transmisor-receptor óptico de SFP-10G-ZR el 100km SM Sfp+, recinto del metal de los transmisores-receptores de 10gb Sfp+ 2Transmisor-receptor óptico de SFP-10G-ZR el 100km SM Sfp+, recinto del metal de los transmisores-receptores de 10gb Sfp+ 3

 

Garantía
Prometemos que todos los módulos ópticos des divulgación son a estrenar y absolutamente nunca que utilizan los viejos y restaurados materiales. Todos los módulos ópticos han estado a través de prueba funcional y de prueba de envejecimiento. Proporcionamos 3 años de garantía para todos los transmisores-receptores ópticos a partir de la fecha del envío.

 

Paquete del ETU-vínculo

Transmisor-receptor óptico de SFP-10G-ZR el 100km SM Sfp+, recinto del metal de los transmisores-receptores de 10gb Sfp+ 4

Contacto
ETU-Link Technology Co., Ltd

Persona de Contacto: Sales Manager

Envíe su pregunta directamente a nosotros (0 / 3000)